Бельгия на своем поле уничтожила Польшу

После спокойного первого тайма "красные дьяволы" скинули на соперников четыре гола во второй половине встречи.
2022 г., 8 июня, 23:43
Кевин Де Брюйне / Getty Images

В среду, 8 июня, в Брюсселе на стадионе короля Бодуэна в рамках второго тура Лиги наций встретились сборные Бельгии и Польши. Матч завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:1.

Первое взятие ворот оказалось на счету именно гостей - Роберт Левандовски продолжил штамповать голы. Однако после этого забивали только бельгийцы.

Под занавес первого тайма Аксель Витцель восстановил паритет. А во второй 45-минутку команда Роберто Мартинеса не оставила соперникам шанса. Сначала Кевин Де Брюйне реализовал передачу Эдена Азара, после чего Леандро Троссард оформил дубль.

Читай также: Цыганков вошел в ТОП-20 лучших бомбардиров Украины

Дополнил разгром Леандер Дендонкер с передачи Юри Тилеманса. Окончательный счет матча установил форвард Витесса Лои Опенда, вышедший десятью минутами ранее.

Победа позволила Бельгии подняться на второе место группы А4. Польша, также имея три очка, опустилась на третье место.

Бельгия - Польша 6:1
Голы: Витцель, 42, Де Брюйне, 59, Троссрад, 73, 80, Дендонкер, 83, Опенда, 90+3 - Левандовски, 28.

Бельгия: Миньоле - Дендонкер, Альдервейрельд, Вертонген - Кастань (Т. Азар, 84), Тилеманс, Витцель (Фас, 84), Карраско - Де Брюйне (де Кателаре, 75), Батшуаи (Опенда, 84), Э. Азар (Троссард, 66).

Польша: Драговски - Гумми, Глик, Беднарек, Пухач (Берешински, 46) - Журковски, Крыховяк (Д. Шимански, 46) - Каминьски (Залевски, 81), Зелиньски, С. Шимански (Кэш, 66) - Левандовски (Букса, 69).

Предупреждения: Витцель - Крыховяк.