Испания обыграла Чехию, возглавив свою группу

"Красная фурия" добыла уверенную победу над соперником.
2022 г., 12 июня, 23:31
Испания - Чехия / Getty Images

В воскресенье, 12 июня, в рамках четвертого тура группы А Лиги наций сборная Испании принимала Чехию. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Хавбек Карлос Солер стал автором первого гола "красной фурии", отметившись с передачи Марко Асенсио на 24-й минуте.

Следующий гол сборная Испании забила уже во втором тайме. Забитый мяч на счету хавбека Пабло Сарабии, вышедшего на замену пару минут ранее.

После 4-х туров Испания идет на первом месте с 8 очками, а Чехия занимает третью строчку, набрав 4 балла.

Испания - Чехия 2:0

Голы: Солер, 24, Сарабия, 75

Испания: Унаи Симон - Карвахаль, Мартинес, Эрик Гарсия, Алонсо (Альба, 78) - Коке (Бускетс, 79), Родри, Солер (Гави, 59) - Ольмо, Мората (Ферран Торрес, 59), Асенсио (Сарабия, 72).

Чехия: Мандоус - Цоуфал, Брабец, Емелка, Зима - Зелены (Калвах, 79), Соучек, Садилек (Крал, 30), Пешек (Тецл, 79) - Черны (Гложек, 59), Кухта (Юречка, 59).

Предупреждение: Карвахаль.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига наций