Татуировки Дани Алвеса: семья, мультфильмы и неизвестная дата

Редакция iSport.ua рассказывает о нательных рисунках самого титулованного футболиста в истории.
2019 г., 26 октября, 10:30
Дани Алвес / Getty Images
Дани Алвес / Getty Images

Защитник сборной Бразилии Дани Алвес за свою карьеру добился многого. Он успел поиграть в Барселоне, Ювентусе и ПСЖ и завоевал с этими командами кучу титулов - Лигу чемпионов, Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат ФИФА. А со сборной Бразилии именитый защитник выиграл Кубок Америки и Кубок конфедераций.

Благодаря большому количеству побед Алвес стал первым футболистом в истории, которому удалось за карьеру завоевать 40 титулов. Но сегодня мы поговорим не о футбольных талантах бразильца, а о его увлечении - татуировках.

Мы проанализировали нательные рисунки 36-летнего защитника и собрали самую интересную информацию о них.

Тату в честь детей и символы короны

На груди и животе футболиста расположены две большие татуировки, которые посвящены его детям. Так, в верхней части груди Алвес набил имя сына "Даниэль", а внизу живота, соответственно, бразилец сделал изображение имени дочери – Виктории.

Пространство между этими работами Дани решил заполнить еще двумя тату в честь своих детишек. В этот раз гордый папа римскими цифрами изобразил даты рождения Даниэля-младшего и Виктории: "IX.VI.MMVI (9 июня 2006 года) и "VII. X. MMVII (7 октября 2007 года) соответственно.

Слева от татуировок изображено еще одно имя – Домингуш. Оно выполнено заглавными буквами в латиноамериканском стиле. Как оказалось, так зовут отца футболиста.

А на правом боку Дани сделал татуировку в форме короны и четырех тузов. Как известно, туз - самая высокая игральная карта во всей колоде, что обозначает его стремление находиться на вершине. Корона же символизирует королевскую власть и представляет власть, богатство, процветание и превосходство.

Левая рука – Иисус и Будда

На левой руке Алвес сделал сразу несколько религиозных татуировок. Примечательно, что Алвес является христианином, но при этом он не преминул набить на левом предплечье композицию с изображением Будды и лотоса – главных символов буддизма.

Харизматическое олицетворение образа Будды в тату может значить увлеченность культурой Востока, либо же обретение духовного спокойстия и избавление от страданий. Лотос – цветок совершенства. В буддизме он обозначает пробуждения и стремления к реальной духовной жизни.

Чуть ниже Будды, на уровне локтя, Дани набил большой католический крест, от которого исходит свет. С помощью этой татуировки Алвес показал, к какой именно религии он себя относит. Крест – символ христианства, а исходящий от него свет символизирует чистоту и святость. Также на левой руке бразильца изображен Христос. А точнее, Святейшее Сердце Иисуса Христа – особый культ в католической церкви.

Правая рука – мама, рыба Кои и неизвестная дата

Алвес – семейный человек. Он уважает своих родителей и решил изобразить любовь к ним с помощью татуировок. На правом предплечье, например, бразилец набил композицию, посвященную своей матери Доне Лусии.

С тыльной стороны правого предплечья футболист сделал рисунок карпа Кои. Эта рыба берет свое начало в китайской мифологии и символизирует жажду к жизни и борьбу за выживание. На Востоке карп Кои считается королем всех рыб на земле, поэтому воплощает абсолютную власть и превосходство над всеми прочими.

Чуть ниже татуировки карпа Алвес набил еще одну дату - "28.06.2003". Пока что эта композиция является самой загадочной на теле титулованного бразильца, поскольку он еще ни разу не рассказывал о том, что же она значит. В открытых источниках информации по этому рисунку также нет.

Лев и персонажи из Looney Tunes

Дани решил не набивать много татуировок на ногах и в данный момент довольствуется лишь тремя. Так, на левой икре футболист изобразил рычащего льва. Владелец такого рисунка демонстрирует свое стремление к сражению и непоколебимость.

На правой ноге ниже колена Альвес сделал тату четырехлистного клевера – символа удачи.

Одной из самых нестандартных татуировок бразильского защитника можно назвать изображение персонажей популярной американского мультсериала Looney Tunes – кота Сильвестра и птички Твити. Эта композиция, вероятно, напоминает ему о детстве.

Жизненные приоритеты

На правой стороне шеи футболист нанес татуировку треугольника с надписью "улыбайся-люби-живи". Фактически, в этом и заключается главный жизненный принцип Дани – жить "полной жизнью".

А на тыльной стороне ладоней Алвеса можно увидеть еще два очень важных для него слова – " Love" ("Любовь") и " Vida" (по-испански – жизнь). Таковы его приоритет.

Всего же на теле бразильской звезды около 20 татуировок и их количество периодически увеличивается.

Алвес уже вошел в историю как самый титулованный футболист в мире. Многие бразильцы (да и не только) считают его лучшим правым защитником в истории. С ними сложно не согласиться, ведь даже в свои 36 лет Дани не только надежно закрывает позицию в защите, но и, если будет нужно, может сыграть в нападении.

Вне поля Алвес - очень умный человек, а его интеллект проявляется даже в татуировках. У бразильца нет каких-то "лишних" рисунков, как у других футболистов. Он не делает тату просто для того, чтобы "забить" площадь на теле. Все его тату несут какой-то эмоциональный посыл, что не может не радовать обычного болельщика.

Александр Швец, iSport.ua

Ранее мы рассказывали о нательных рисунках капитана Барселоны Лионеля Месси, лидера Реала Серхио Рамоса, звезды Манчестер Сити Рахима Стерлинга и легенды сборной Англии Дэвида Бекхэма.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK