Стали известны подробности проваленного допинг-теста у Валиуллина

Руслан Валиуллин попал в скандальную ситуацию.
2021 г., 9 сентября, 11:35
Руслана Валиуллин / kazfootball
Руслана Валиуллин / kazfootball

Казахстанский клуб Тобол официально подтвердил информацию о том, что полузащитник Руслан Валиуллин сдал положительный тест на допинг. 

В заявлении говорится, что УЕФА проводит тщательную проверку на предмет того, какой запрещенный препарат оказался в крови футболиста.

"Мы получили информацию о возбуждении дисциплинарного дела со стороны УЕФА, связанного с возможным нарушением антидопинговых правил Русланом Валиуллиным. Вся информация доведена до компетентных лиц внутри клуба, на данный момент идет внутренняя проверка с целью определить, каким образом запрещенные вещества могли попасть в кровь футболиста".

Читай также: Петраков прокомментировал положительный допинг-тест у казахстанского игрока

"Допинг-проба у Руслана Валиуллина, как и у еще одного футболиста клуба Сергея Малого, была взята после ответного матча 3-го раунда Лиги Конференций Жилина - Тобол.

Результат теста был отправлен на личную почту футболиста второго сентября, когда футболист находился в дороге в Финляндию в составе сборной Казахстана. Клуб сейчас находится на постоянном контакте с юридическими органами КФФ с целью более тщательного изучения дела", - говорится в заявлении.

Напомним, Валиуллин оформил дубль в ворота сборной Украины (2:2) в рамках отбора на ЧМ-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK