Врачам Марадоны выдвинули обвинения в непредумышленном убийстве

Адвокаты медиков пока не отреагировали на обвинения.
2022 г., 15 апреля, 16:56
Диего Марадона / Getty Images
Диего Марадона / Getty Images

Команда медиков, которая лечила легендарного футболиста Диего Марадону перед его смертью, получила обвинения в его убийстве. Об этом сообщает издание Merco Press.

Марадона ушел из жизни в 60-летнем возрасте 25 ноября 2020 года. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате острого отека легких, вызванного хронической сердечной недостаточностью.

Однако в Аргентине начали расследование по делу легендарного футболиста. Прокуроры обратились к независимым экспертам, чтобы установить причины, которые привели к смерти Марадоны.

По мнению 17 из 22 экспертов, у Марадоны был ряд патологий, и он также был "не полностью умственно дееспособным". При этом они считают, что аргентинец имел бы больше шансов на жизнь, если бы его госпитализировали.

Прокуратура также установила, что Марадона мучился не менее 12 часов из-за "неадекватного ухода" в домашних условиях, а также из-за методов лечения, которые избрала его медицинская бригада.

Прокуратура пришла к выводу, что Марадону "бросили на произвол судьбы", и выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве восьмерым врачам – нейрохирургу Леопольдо Луке, психиатру Агустину Косачеву, психологу Карлосу Диасу, медицинскому координатору Нэнси Форлини, координатору медсестер Мариано Перрони, медикам Рикардо Альмирону и Даяне Мадрид, а также терапевту Педро Ди Спаньи.

В случае, если их признают виновными, их могут приговорить к тюремному заключению на срок от 8 до 25 лет, а также лишатся медицинских лицензий.

На данный момент адвокаты медиков не отреагировали на обвинения. О том, когда состоятся первые судебные слушания, пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что Диего Марадону удалили из FIFA 22 из-за неразберихи с авторскими правами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK