Проиграли, но шансы еще есть: реакция СМИ на победу Шахтера над Бенфикой

ISPORT рассказывает, как средства массовой информации в Португалии реагировали на поражение Бенфики.
2020 г., 21 февраля, 07:00
Шахтер - Бенфика
Шахтер - Бенфика

Донецкий Шахтер в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы дома переиграл лиссабонскую Бенфику. Португальцы первыми пропустили, но сравняли счет в моменте с отмененным голом и назначенным пенальти.

ISPORT.ua изучил, что же писала португальская пресса после того поединка.

"Бенфика проиграла, но едет из Украины с шансами", - пишет портал A Bola. Несмотря на поражение, здесь считают, что Бенфика вполне способна воспользоваться выездным голом и пройти в следующий раунд турнира.

Не сильно отличается от коллег и издание Record, которое назвало отчет о матче "Бенфика потерпела очередное поражение, но все еще надеется на выход в следующую стадию.

O Jogo в свою очередь спросило "В Бенфике Кризис?". В качестве ответа прилагаются слова главного тренера Бруну Лаже:

"Не имеет смысла говорить об этом. Мы обыграли, а затем сыграли вничью с Фамаликаном, и вышли в финал Кубка Португалии, проиграли два матча в чемпионате подряд, но все равно остаемся на первом месте"

"Бенфика уступила в Украине, но благодаря Пиции и Влаходимосу сохраняет надежду", - мало чем отличается от остальных издание futebol365.

CM Jornal на первую полосу решил вынести главную особенность харьковского матча: "Бенфика проиграла донецкому Шахтеру в игре, где каждая команда забивала голы отмененные VAR".

Если же заглянуть в Украину, то здесь издание Football.ua не стало восхвалять донецкий Шахтер, а скорее отметило не лучшую форму "орлов": "Шахтер сумел воспользоваться спадом Бенфики в первом матче плей-офф Лиги Европы".

Накануне ISPORT.ua также рассказал о реакции пользователей социальных сетей на встречу Шахтера и Бенфики.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK