Каштру - о вылете из Лиги Европы: Это коллективная ошибка

Наставник донецкого клуба рассказал, что думает о поражении своих подопечных.
2021 г., 18 марта, 23:29
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал поражение Роме в 1/8 финала Лиги Европы - 1:2 (1:5 по сумме двух встреч).

"Мы чувствовали большую несправедливость во всем, что произошло. Но мы можем говорить глобально. Первый тайм был сбалансированным в Риме с некоторым доминированием Ромы, было 0:1.

Второй тайм в Риме мы начали хорошо, доминировали до второго пропущенного, мы создавали моменты, контролировали. К сожалению, не забили в Риме", - рассказал наставник команды в эфире программы "Шлях до Гданська" на канале Футбол 1.

"Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность. У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели", - добавил он.

На вопрос, почему несмотря на большое количество игроков Шахтера в штрафной зоне, Майораль все же сумел забить, главный тренер "горняков" ответил, что это было коллективной ошибкой.

"Практически всегда, когда есть гол в наши ворота, это коллективная ошибка. В этом случае заполнение штрафной было неправильно выполнено нами. Мы не смогли избежать этого мяча", - объяснил он.

Каштру согласился с тем, что после второго гола у игроков опустились руки.

"Согласен с накопленной физической усталостью плюс психологической. Потому что все проходит для нас не лучшим образом. У нас очень много моментов, когда удача от нас отворачивается. А мы знаем, что удача – важная составляющая в футболе

Происходят такие вещи, как второй гол Ромы, который практически убил все наши надежды, чтобы добиться преимущества хотя бы в этом матче. Рома уже почувствовала, что выиграет. Так и было. Мы почувствовали, что проигрываем. Так и случилось.", - отметил эксперт.