Конте: Не ожидал, что четыре важных для меня игрока покинут клуб

При этом он понимает, что приоритетом клуба является поиск и развитие молодых игроков.
2022 г., 17 февраля, 22:50
Антонио Конте / Getty Images
Антонио Конте / Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте заявил, что январское трансферное окно было трудным для "шпор". Упустив Адама Траоре и Луиса Диаса, лондонцы подписали пару из Ювентуса Деяна Кулусевски и Родриго Бентанкура только в крайний день трансферного окна.

В тот же день Конте увидел, как два самых дорогих игрока клуба — Танги Ндомбеле и Джовани Ло Чельсо — ушли в аренду, Деле Алли перешел в Эвертон в статусе свободного агента, а Брайан Хиль перешел в Валенсию менее чем через шесть месяцев после его перехода из Севильи за 25 миллионов фунтов.

Тем не менее, итальянец заявляет, что понимает цель клуба — развивать молодых игроков, а не покупать проверенных опытных футболистов.

Читай также: Славия с Качарабой в составе победила Фенербахче в матче с пятью голами

"В январе ушли четыре игрока — четыре важных игрока для Тоттенхэма. Двое прибыли, так что даже численно вместо того, чтобы усилить себя, мы, возможно, на бумаге ослабли", - цитирует Конте Sky Sports.

"Тогда по многим причинам был сделан определенный выбор, но я, конечно, никогда не ожидал, что в январе четыре игрока, которых я все еще считал важными, сменят свои футболки по тысяче причин".

Конте был поддержан трансферами готовых футболистов в Ювентусе, Челси и миланском Интере, но он сказал, что теперь знает, что в Лондоне этого не будет.

"В январе очень трудно подписать двух игроков, таких как Бентанкур и Кулусевски, которые, я повторяю, являются идеальными перспективами для Тоттенхэма, — сказал он. "Тоттенхэм ищет молодых игроков, которых нужно развивать, а не готовых. Видение, философия клуба таковы".

На данный момент Тоттенхэм занимает восьмое место в таблице АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на семь очков. При этом у "шпор" есть три матча в запасе.

"Если вы хотите расти быстрее и быстрее стать конкурентоспособными, вам нужны игроки с большим опытом, потому что они также приводят к увеличению опыта в вашей команде. Но опять же, видение клуба, которое я понял, таково и останется таким. По этой причине потребуется много терпения, и я продолжаю объяснять это всему окружению и болельщикам".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: тоттенхэм АПЛ Антонио Конте

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK