Вернидуб рассказал секрет победы Шерифа над Брагой

Юрий Вернидуб дал свой комментарий насчет победы его команды над более именитым соперником.
2022 г., 18 февраля, 00:56
Юрий Вернидуб / YouTube-канал ФК Шериф
Юрий Вернидуб / YouTube-канал ФК Шериф

В Тирасполе завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором местный Шериф добыл уверенную победу над португальской Брагой со счетом 2:0. За молдавский клуб отличились Себастьен Тилль с пенальти и Адама Траоре (не путать с тем Траоре, что в Барселоне).

Во время послематчевой пресс-конференции, которая транслировалась на клубном YouTube-канале молдаван, главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб ответил на вопрос журналиста, в чем заключался залог победы его команды над португальцами.

"Хочу поздравить болельщиков и клуб с победой. Но это еще ничего не значит. 24 февраля у нас ответный матч. Я знаю силу Браги. Респект и уважение обороне, за которую мы переживали. Я благодарен всем футболистам", - сказал Вернидуб.

"Мы отзеркалили игру Браги, у них чемпионат в разгаре, воны сыгранны, у нас чемпионата не было. Задача была сыграть от обороны. Впервые сыграли 5-2-3, команда справилась".

Читай также: РБ Лейпциг - Реал Сосьедад 2:2 Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Также украинский специалист рассказал, что зимой было несколько выгодных предложений по некоторым футболистам, которые, в итоге, остались в Шерифе.

"Я рад за тех ребят, которые ушли. Это плюс и клубу, мы показали, что можем воспитывать футболистов и отдавать в более сильные клубы. Были предложения насчет Траоре и Дуланто. Я рад, что они выбрали Шериф, они понадобятся команде".

Команда Юрия Вернидуба создала отличный задел для выхода в следующий раунд Лиги Европы. Ответная встреча состоится 24 февраля в Португалии. Начало матча - 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK