Вернидуб: Для меня это худший сезон в карьере

Специалист не доволен самоотдачей игроков.
2019 г., 22 мая, 20:15
Юрий Вернидуб / ФК Заря
Юрий Вернидуб / ФК Заря

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб прокомментировал ничью в матче со Львовом (0:0) и итоги команды в чемпионате.

"Что комментировать, когда мы сыграли вничью, 0:0? Заря имела намного больше моментов, но не использовала их. Не нашлось того лидера, не нашлось того исполнителя в моментах, когда нужно отдать последний пас или попасть в ворота.

Для меня это худший сезон в карьере. Даже в том сезоне, когда мы проиграли лишь в последней игре третье место – мы бились до конца. Намного интереснее было.

Я - главный тренер и я несу ответственность. Когда команда не выполняет задач – не занимает место, которое было перед нами поставлено, то виноват именно главный тренер. Мои коллеги и футболисты не виноваты. Когда команда выигрывает, то тогда заслуга у всех футболистов. А тренер потом. Но я спокойно к этому отношусь. Я умею брать вину на себя и отвечать за недостигнутые цели – не заняли нужное место в чемпионате и не попали в финал Кубка. Значит я, как главный тренер, не соответствую тем задачам, которые были поставлены. Это мое личное мнение.

Но я все равно люблю свою работу, люблю Зарю. Это тот клуб, который сделал из меня тренера. Я пытаюсь отдать всего себя клубу и тем вершинам, которые пока мы не можем достичь. Но надеюсь, что рано или поздно мы придем к этим вершинам. Это будет то ли при мне, то ли без меня, но уверен, что Заря должна добиться высот", - сказал Вернидуб.

Напомним, ранее Вернидуб рассказал, почему Заря рассорилась с Шахтером.

Смотрите также церемонию награждения "горняков" медалями чемпионата Украины.

Источник: ФК Заря

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK