Украинские клубы в еврокубках: кто и когда стартует

По завершении розыгрыша украинской Премьер-лиги определились команды, которые будут представлять Украину в следующем сезоне в еврокубках.
2019 г., 31 мая, 08:45

В следующем еврокубковом сезоне 2019/20 Украина будет представлена традиционно для последних лет пятью командами.

В Лиге чемпионов наша страна будет представлена двумя клубами – чемпион Украины донецкий Шахтер стартует с группового этапа. Его жеребьевка намечена на 29 августа, а матчи первого тура пройдут 17-18 сентября.

Вице-чемпион Украины киевское Динамо начнет евросезон в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. Жеребьевка для Динамо пройдет 22 июля, а матчи этой стадии намечены на 6-7 и 13 августа. На этой стадии Динамо может сыграть с Брюгге, Истамбулом Башакшехиром или ЛАСКом.

В случае успеха Динамо нужно будет пройти еще раунд плей-офф перед групповым турниром.

В Лиге Европы от Украины будут играть три команды. Александрия, как бронзовый призер чемпионата, автоматически попала в групповой этап. Его жеребьевка состоится 30 августа, а матчи первого тура пройдут 19 сентября.  

Еще две наших команды луганская Заря и Мариуполь стартуют в квалификации Лиги Европы. Первым от Украины в еврокубках стартует Заря, которая соперника (или пару соперников) узнает уже 19 июня, а матчи второго раунда квалификации проведет 25 июля и 1 августа.

Мариуполь стартует на раунд позже – там жеребьевка пройдет 22 июля, а матчи будут сыграны 8 и 15 августа. Заря будет сеянной, Мариуполь – нет. Заря до группового этапа нужно пройти три раунда квалификации, Мариуполю – два.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK