Павлов: Михайличенко не заслужил негативной реакции от фанатов

Также он выразил слова поддержки Александру Хацкевичу.
2019 г., 19 августа, 18:26
Николай Павлов / ВОТФ
Николай Павлов / ВОТФ

Бывший главный тренер Ворсклы и Мариуполя Николай Павлов, ныне возглавляющий Всеукраинское объединение тренеров, высказался касательно назначения Алексея Михайличенко в Динамо, а также прокомментировал уход Александра Хацкевича.

Футбольный клуб Динамо (Киев) всегда ставит перед собой максимальные задачи, поэтому третий подряд невыход в Лигу чемпионов был воспринят руководством и болельщиками очень болезненно. Такова футбольная жизнь – вслед за отрицательным результатом идут кадровые решения, и если освобождать всю команду не принято, то увольнять главного тренера – это норма для спорта.

Хорошо, чтобы все понимали и помнили – если в клубе руководителем является президент, то в команде – главный тренер. Соответственно, он же отвечает и за результат. Высшее проявление этой ответственности – увольнение всего тренерского штаба – и произошло в киевском Динамо.

Вместе с тем, как человек, который прошел все ступени как игрок и тренер, хотел бы сейчас выразить слова поддержки всему тренерскому штабу Александра Хацкевича. Мы все прекрасно понимаем, насколько трудным является "электрический стул" тренера такого клуба, как гранд своей страны. И несмотря на отрицательный результат, надо еще и уметь видеть хорошее, что привнес тренерский штаб.

Его удастся разглядеть, возможно, спустя годы, когда будут вспоминать, при ком дебютировали будущие «звезды» футбола, кто закладывал, возможно, фундамент будущих успехов.

Алексей Михайличенко и его штаб не заслужили негативной реакции от болельщиков, многие из которых применили сразу заезженные фразы о "конспектах Лобановского" и "динамовских сердцах". В самих по себе этих определениях ничего нет плохого, а на работу сейчас пришли люди, которые беззаветно преданы клубу и отдали ему лучшие годы своей насыщенной, богатой на титулы карьеры.

В их опыте нет сомнения, как и в приверженности к традициям отечественного футбола. Поэтому сейчас время объединиться вокруг них, поддержать их в этой непростой работе. В футболе, как и в жизни, рассудит только время", - приводит го слова официальный ВОТФ.

Ранее эксперт телеканалов Футбол 1/2 Виктор Леоненко в программе Великий Футбол рассказал о проблемах киевского Динамо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK