Жерсон Родригес: Однажды на тренировке нас с Буяльским пришлось разнимать партнерам

Люксембургский нападающий Динамо рассказал, как ему работается с Алексеем Михайличенко.
2019 г., 29 октября, 20:17
Жерсон Родригес / ФК Динамо Киев
Жерсон Родригес / ФК Динамо Киев

Нападающий киевского Динамо Жерсон Родригес в интервью клубному журналу рассказал о работе с Алекссем Михайличенко и о взаимодействии с партнерами.

"Он прекрасный человек и отличный специалист, настоящий профессионал, требовательный тренер. Мы постоянно общаемся, он обращает внимание не только на игровые моменты или тактику, но и на психологическое состояние игроков. Поддерживает, убеждает, что у нас все получится.

Мы тренируемся интенсивнее. Тренировок стало больше, нагрузки возросли. Мы все выполняем, потому что знаем: это для нашей же пользы. Впереди длинная дистанция, и мы должны быть сильными физически. Повысились требования ко всем игрокам. Защитники должны отрабатывать не только в обороне, но и идти в атаку. А нападающим не надо пренебрегать работой в защите и прессингом. У меня пока есть проблемы по взаимодействию с партнерами: иногда бегу в атаку и при этом не всегда получаю поддержку, и мне некому отдать мяч. Это вопрос взаимопонимания на поле. Уверен, что скоро проблема решится.

Мне комфортнее играть на левом фланге. Но есть потребность сыграть вратарем - я сыграю, так же, как и на любой другой позиции. Играю для всей команды, а не для себя. Моя главная задача - помочь Динамо. Если я играю нападающим, значит, тренер видит меня здесь и верит в меня. Делаю все возможное для успеха команды. Не всегда получается, но я выкладываюсь на поле на сто процентов и постоянно работаю над собой.

С кем лучше налажено взаимодействие на поле? С Вербичем, Кадири и Буяльским. Виталия учу английскому языку, а он меня русскому и украинскому (смеется). Однажды у нас с ним было недоразумение на тренировке. Партнерам по команде пришлось нас разнимать. Но мы нашли общий язык и теперь хорошо общаемся", - рассказал Жерсон Родригес.

Ранее Жерсон Родригес рассказал о болельщиках Динамо.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK