Каштру ответил на вопрос, кто сильнее - Динамо Загреб или Динамо Киев

Португальский специалист также высказался касательно чемпионской гонки.
2019 г., 8 ноября, 12:39
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру высказался касательно грядущего матча 14-го тура УПЛ против Динамо Киев.

"Является ли то, что мы отдыхали на день больше преимуществом, мы увидим только на практике. Футбол переполнен теориями, но важна практика. Часто команды с более уставшими футболистами показывают себя гораздо лучше, иногда наоборот. Мы, рассматривая этот матч, не придаем значения тому, насколько больше у нас было времени, чтобы отдохнуть. Нас ждет сложный матч против сильной команды. Динамо сейчас переживает хороший период, и мы должны максимально хорошо себя показать, чтобы победить".

Тренер также объяснил, что даже если "горняки" обыграют "бело-синих", то борьбу за чемпионство нельзя считать завершенной.

"13 очков отрыва на этом этапе сезона ничего не решат. Вот вам свежий пример, даже на 90-й минуте когда счет 3:1, непонятно, кто выиграет".

"Какое Динамо сильнее? У меня осталось впечатление, что мы совершили несколько фатальных ошибок в матче против Загреба. С Киевом также всегда матчи очень непростые, это очень сильная команда, но я хочу говорить, что какая-то из команд сильнее, а другая слабее", - рассказал наставник.

Ранее Виктор Коваленко заявил, что если Шахтер победит Динамо, то "горнякам" станет жить намного легче.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Шахтер Донецк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK