Супряга "похоронил" Динамо, оформив хет-трик

Главный арбитр Екатерина Монзуль трижды воспользовалась VAR по ходу матча.
2020 г., 28 февраля, 20:55
Владислав Супряга / Днепр-1

В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 сенсационно переиграл киевское Динамо со счетом 3:1.

Уже на 6-й минуте столичный клуб остался в меньшинстве. Хавбек Виталий Буяльский прямой ногой врезался в полузащитника Юрия Вакулко, а главный судья Екатерина Монзуль удалила киевлянина после просмотра VAR.

Затем на 45+1 Беньямин Вербич открыл счет в матче, реализовав пенальти, который был назначен на Назарие Русине после обращения к видеоассистентам.

Затем в ход вступил Владислав Супряга: на 71-й минуте игрок после комбинации расстрелял ворота Бущана. На 82-й минуте форвард выиграл верховую борьбу после подачи углового и отправил мяч в сетку, а через 8 минут Супряга выскочил 1 на 1 с вратарем и переиграл его без особых проблем

Также заметим, что на 75-й минуте защитник Днепра-1 Полевой также после просмотра VAR был удален прямой красной карточкой с поля.

Днепр-1 — Динамо 3:1
Голы: Супряга, 71, 82, 90 — Вербич, 45+5 (с пенальти)

Днепр-1: Юрчук — Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Вакулко — Чичиков (Супряга, 63), Ди Франко, Назаренко (Гуйе, 87) — Хобленко (Шаповал, 78)

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев (Дуэлунд, 84) — Караваев (Цыганков, 77), Буяльский, Вербич — Русин (Де Пена, 77)

Предупреждения: Назаренко — Шепелев, Миколенко

Удаления: Полевой, 75 (грубая игра) — Буяльский, 6 (грубая игра)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Динамо Киев Днепр-1