Цитаишвили: Нет времени праздновать, нужно выходить в Лигу чемпионов

Георгий Цитаишвили прокомментировал победу в Кубке Украины.
2020 г., 9 июля, 12:34
Георгий Цитаишвили

Динамо обыграло Ворсклу в финале Кубка Украины и выиграли трофей.

О победе высказался полузащитник киевлян Георгий Цитаишвили. Игрок выразил радость, однако отметил, что праздновать команде некогда.

"Очень рад, что в этом году выиграли Кубок. Мы не могли выиграть его 5 лет, если не ошибаюсь. Да и по трофеям мы перегнали Шахтер. У нас нет времени праздновать. Скоро матч, будем уже с завтрашнего дня готовиться.

Когда мы начали играть, было видно, что игроки Ворсклы старались довести этот матч до пенальти. Да, они выбегали в контратаки, но особенно во втором тайме сели в оборону и было тяжело ее раскрыть. И, думаю, они собирались дойти до серии пенальти, а там лотерея и нам повезло. Хотя обе команды очень хорошо пробивали.

Читай также: Михайличенко заслужил еще три года контракта: реакция соцсетей на победу Динамо в Кубке

У нас акцент был на тренировках и сборах на физику и вы видели, что 120 минут мы отыграли без судорог и без проблем. А у Ворсклы 3-4 игрока с судорогами и уже после 70 минуты было видно, что им было тяжело.

Не сказал бы, что тренировали пенальти. Мы с ребятами били просто, смотрели, кто должен бить.

В раздевалке пару слов сказал тренерский штаб. Шампанское пили. Все по-скромному, у нас нет времени, чтобы праздновать, надо в Лигу чемпионов выходить", - сказал Цитаишвили в интервью официальному сайту клуба.

Смотри также видео голов матча Динамо - Ворскла.