Шахтер потерял очки в матче с Десной

"Горняки" не смогли обыграть черниговский коллектив.
2020 г., 4 октября, 18:58
Шахтер - Десна / ФК Шахтер Донецк

Десна расписала мировую с донецким Шахтером в матче пятого тура чемпионата Украины. Поединок прошел в Чернигове и завершился со счетом 2:2.

Счет в матче открыли "горняки" - Виктор Коваленко забил после розыгрыша углового. Десна не растерялась - на 17-й минуте ворота Андрея Пятова поразил Андрей Мостовой.

Спустя девять минут черниговский коллектив вышел вперед. На этот раз отличился Андрей Тотовицкий, оформивший взятие ворот с передачи Алексея Гуцуляка.

Шахтер восстановил паритет только на 79-й минуте - голом отметился Дентиньо.

Десна — Шахтер 2:2
Голы: Мостовой, 18, Тотовицкий, 26 — Коваленко, 4, Дентиньо, 79

Десна: Литовка — Полегенько, Ермаков, Тамм, Мостовой — Калитвинцев, Огиря, Домбровский, Гуцуляк (Западня, 90+2) — Тотовицкий — Будковский (Дегтярев, 81).

Шахтер: Пятов — Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко — Майкон (Тете, 57), Алан Патрик (Степаненко, 46) — Марлос (Соломон, 46), Коваленко (Дентиньо, 77), Тайсон — Мораес (Фернандо, 57).

Предупреждения: Гуцуляк, Литовка.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Шахтер Донецк Десна