Бавария в гостях обыграла Боруссию Д

В центральном матче седьмого тура Бундеслиги было забито пять мячей.
2020 г., 7 ноября, 21:41

В поединке седьмого тура чемпионата Германии Бавария в гостях минимально обыграла дортмундскую Боруссию со счетом 3:2.

Уже на 25-й минуте форвард гостей Роберт Левандовски в своем 300-м матче за мюнхенский клуб забил гол, однако арбитр после просмотра видеоповтора отменил гол из-за офсайда. Спустя десять минут гости и вовсе должны были сделать вынужденную замену, так как Джошуа Киммих получил повреждение и не смог продолжить игру. Вместо него на поле появился Корентен Толиссо.

На этом страсти на футбольном поле только накалялись и в концовке первого тайма команды обменялись голами - Марко Ройс вывел хозяев вперед, но уже через пару минут Давид Алаба со штрафного сравнял счет на табло.

В начале второго тайма Левандовски забил гол точным ударом головой, а на 80-й минуте Лерой Сане увеличил преимущество мюнхенцев после передачи польского форварда. Все что смогла дортмундская команда - это сократить отставание в счете до одного мяча, благодаря голу Эрлинга Холанда. В компенсированное время Левандовски мог оформить дубль, но арбитр матча снова отменил гол из-за офсайда.

Таким образом, Бавария выиграла центральный матч тура и вышла на первое место турнирной таблицы Бундеслиги, набрав 18 очков, а Боруссия Д осталась третьей с отставанием в три балла.

Боруссия Д — Бавария 2:3
Голы: Ройс, 45, Холанд, 83 — Алаба, 45+3, Левандовски, 48, Сане, 80.

Боруссия Д: Бюрки — Менье, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель, Дилейни (Беллингэм, 60) — Санчо (Азар, 69), Ройс, Рейна (Брандт, 70) — Холанд.

Бавария: Нойер — Сарр, Боатенг (Мартинес, 69), Алаба, Эрнандес — Киммих (Толиссо, 36), Горецка — Коман (Сане, 69), Мюллер, Гнабри — Левандовски.

Предупреждения: Хуммельс, Витсель — Киммих, Левандовски