Шахтер - Минай 5:1 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Команда Каштру не заметила сопротивления Миная.
2020 г., 5 декабря, 19:40
Шахтер - Минай 5:1 / ФК Шахтер Донецк

Шахтер разгромил Минай в матче 12-го тура чемпионата Украины. Поединок прошел в Киеве на НСК Олимпийский и завершился со счетом 5:1.

"Горняки" вышли вперед на 20й минуте благодаря автоголу Допилки. Спустя пару мгновений номинальные хозяева удвоили свое преимущество - голом отметился Фернандо.

Спустя 10 минут Шахтер забил третий мяч. Соломон разобрался с защитником в штрафной гостей и пробил в ближний угол ворот соперника. Минай ответил точным ударом в исполнении Нуриева.

Во втором тайме "горняки" забили еще дважды - голы на счету Матвиенко и Лопыренка (автогол).

Шахтер — Минай 5:1
Голы: Допилка, 20 (авт.), Фернандо, 21, Соломон, 30, Матвиенко, 49, Лопыренок, 73 (авт.) — Нуриев, 35.

На 55-й минуте Анатолий Нуриев (Минай) не забил пенальти (перекладина).

Шахтер: Трубин — Болбат, Бондарь, Витао (Степаненко, 80), Матвиенко — Майкон, Алан Патрик (Коваленко, 70)  — Соломон, Маркос Антонио (Тете, 70), Тайсон (Вьюнник, 70) — Фернандо (Марлос, 65).

Минай: Каниболоцкий — Маембе, Допилка (Матич, 61), Лопыренок, Сакив (Малепе, 77) — Ткачук (Хахлев, 71), Голодюк (Снижко, 71), Пиняшко — Кожанов, Шиндер, Нуриев (Карноза, 61).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Шахтер Донецк минай