Палкин: Каштру - топ-тренер

Директор Шахтера подвел итоги выступления "горняков" в Лиге чемпионов.
2020 г., 14 декабря, 09:28
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал выступления команды под руководством Луиша Каштру.

"Каштру никогда в своей карьере не противостоял большим клубам. Он растет вместе с нами, получает новые знания и у него хорошо получается. Потому что когда мы проиграли Интеру в ЛЕ и когда он снова нам выпал Каштру сделал работу над ошибками. Мы увидели, что в каких-то моментах могли рассчитывать на победу и удача нам улыбнется.

Я считаю, что Каштру - топ-тренер, который умеет воспитывать молодежь, владеет многими тактиками, очень подходит философии нашего клуба, стратегию развития. Если говорить о человеческих качествах - он топ! С ним очень легко и приятно работается, хочется его всегда поддерживать. То, что мы добились в группе ЛЧ - огромная заслуга и тренерского штаба".

Функционер рассказал, как команда справлялась с критикой в свой адрес.

"Много было критики, болельщики писали в соцсетях, личную почту, давление было серьезным. Я их понимаю, потому что результат был неприемлемый. Но главное принимать решение с холодной головой. Когда ты принимаешь решение, ты должен проанализировать очень детально.

Этот сезон не похож ни на один другой у нас в истории и принимать решение в крайне сложно в такой ситуации. Нужно было остыть, сосредоточиться и в итоге мы получили нужный результат. Команда справилась с этим падением и это дорогого стоит, потому что после 0:10 от Боруссии выйти из этого пике очень непросто, но они справились", - рассказал Палкин в интервью Великий Футбол.

Ранее стало известно, сколько Шахтер заработал в Лиге чемпионов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK