Гендиректор Шахтера: Мы должны выигрывать Лигу Европы

Сергей Палкин рассказал о Маккаби, Патрике фон Лиувене и целях команды в Лиге Европы.
2020 г., 14 декабря, 16:20
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой "горнякам" предстоит сыграть против Маккаби из Тель-Авива.

"Мы ни разу не встречались с этим клубом, но у нас хорошие взаимоотношения, потому что там работает бывший директор нашей Академии Патрик фон Лиувен. Мы постоянно с ним на связи, в контакте, он приезжал в Украину, в Киев. Патрик провел очень серьезную работу у нас в клубе, когда был директором Академии, и до сих пор наши тренеры его помнят. В Маккаби он тоже возглавляет Академию, даже сейчас функции больше – он фактически спортивный директор. Его там серьезно уважают, потому что в самом деле он специалист хорошего уровня.

Что касается жеребьевки, я считаю, мы обязаны проходить, потому что если мы Маккаби не пройдем, то тогда вообще нет смысла не то что в Лиге чемпионов играть, а нет смысла думать о том, что мы должны выиграть Лигу Европы. Мы довольны и, как я понимаю, наш главный тренер тоже. Просто мы должны понимать, что так долго не будет. Порой, может быть, нам лучше сразу получить очень сильного соперника – так мы с ним концентрируемся и получаем результат.

Самый главный наш вопрос: как мы сыграем? Если сыграем, недооценив соперника, подумав, что будет легко, то это будет проблемой для нас. Надеюсь, футболисты будут держать это в уме и покажут хорошую игру. По крайней мере если мы не пройдем, то болельщики нам этого не простят.", - приводит слова Палкина официальный сайт Шахтера.

Также Палкин назвал цель донецкого клуба в еврокубках.

"Мы должны выигрывать этот турнир. Если в прошлом сезоне дошли до полуфинала, то теперь нужно сделать еще один рывок, еще один шаг – в финал", - добавил Палкин.

На ISPORT доступны полные результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK