Вукоевич: Мы выполнили все цели, которые стояли перед игроками и нами

Специалист дал оценку футболистам после заключительного матча на сборе в ОАЭ.
2021 г., 25 января, 06:45
Огнен Вукоевич / ФК Динамо Киев
Огнен Вукоевич / ФК Динамо Киев

Ассистент главного тренера Динамо Киев Огнен Вукоевич прокомментировал ничью против сборной Иордании (0:0).

"Сборная Иордании - хороший соперник для нас на финальном этапе сбора в Эмиратах. Мы провели много тренировок, была очень серьезная нагрузка - и этим спаррингом мы завершили сегодня первый сбор. Так что итогами первого этапа подготовки мы довольны. В Турции нас ожидает финализация, запланировано еще больше контрольных игр с командами хорошего уровня".

Специалист прокомментировал игру отдельных футболистов.

"После травмы Шапаренко еще нужно немного набрать физически, добавить в силе. Для этого будет время на втором сборе в Турции, он сможет получить больше игровой практики. Николай - один из ключевых игроков для нас, поэтому мы очень рады, что он вернулся. Главное, что Шапаренко уже восстановился после травмы.

Читай также: Шапаренко: Для нас это уже конец сбора, у всех ребят тяжелые ноги

Мииколенко заменил Сидорчука в опорной зоне. Товарищеские игры и существуют для того, чтобы попробовать разные составы, комбинации, игроков на разных позициях. Миколенко - универсальный футболист, который может сыграть на любой позиции.

Ванат? Для нас большой плюс, что такой молодой игрок сразу вошел в игру, которую мы требуем. Ванат очень талантлив - это видно и по реакции, и по технике, и по движению на поле. Конечно, ему еще нужно набраться опыта, но я уверен, что Ванат вырастет в серьезного игрока".

Вукоевич также подвел итоги сборов в ОАЭ.

"В ОАЭ были хорошие условия, благоприятная погода, качественные поля. Мы выполнили все цели, которые стояли перед нами и перед футболистами. Команда поработала очень плодотворно. Как я уже сказал, в Турции будет финализация подготовки - игроки будут больше работать с мячом, в тактическом плане. Первым сбором мы довольны". 

На ISORT.ua доступно обзор матча Динамо - сборная Иордании.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK