Дубль Беседина принес Динамо победу над Олимпиком

Команда Луческу уверенно выиграла первый официальный матч в году.
2021 г., 13 февраля, 19:02
Динамо обыграло Олимпик / ФК Динамо Киев

Киевское Динамо одержало победу над Олимпиком со счетом 3:1 в матче 14-го тура УПЛ.

В заснеженном Киеве в первом официальном матче года героем встречи стал форвард киевлян Артем Беседин. Пропустив год из-за дисквалификации, он дублем отметил свое возвращение в футбол.

При этом победа Динамо оказалась волевой - Альваренга на 19-й минуте вывел Олимпик вперед. Беседин счет сравнял, удачно сыграв на добивание после удара Цыганкова со штрафного. После этого киевляне долго не могли забить, хотя моментов было достаточно.

На 76-й минуте за фол в центре поля Нкенг получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве и почти сразу роскошным ударом Буяльский вывел команду Луческу вперед.

В оставшееся время Олимпик остался вдевятером, а Буяльский поставил точку в поединке уже в компенсированное время.

Динамо остается первым в турнирной таблице, оторвавшись от Шахтера на 4 очка, но "горняки" свой матч тура против Колоса сыграют в воскресенье, 14 ферваля.

Динамо Киев — Олимпик 3:1
Голы: Беседин, 30, 90+1, Буяльский, 77 — Альваренга, 19

Динамо Киев: Бущан — Караваев, Попов, Кендзера Миколенко — Сидорчук — Цыганков, Шапаренко (Андриевский, 90+1), Буяльский (Леднев, 90+1), Де Пена (Родригес, 75) — Беседин.

Олимпик: Чекотун — Пасич (Таллес, 83), Драме, Снурницын, Лебеденко — Альваренга, Хамелюк (Завийский, 62), Бабенко, Политыло, Романовский — Нкенг.

Предупреждения: Беседин, Де Пена, Попов — Нкенг, Драме, Хамелюк, Лебеденко

На 76-й минуте был удален Таддеус Нкенг Фомакванг (Олимпик) (второе предупреждение).

На 90-й минуте был удален Орест Лебеденко (Олимпик) (грубое нарушение правил).