CAS рассмотрел дело по матчу Швейцария - Украина

Спортивный арбитражный суд Лозанны выслушал участников несостоявшегося поединка.
2021 г., 16 февраля, 19:35
Заседание Спортивного арбитражного суда Лозанны  / УАФ
Заседание Спортивного арбитражного суда Лозанны / УАФ

Во вторник, 16 февраля, Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) провел заседание по поводу апелляции УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА относительно присуждения технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии, который должен был состояться 17 ноября 2020 года.

В слушание участие приняли: президент УАФ Андрей Павелко, вице-президент и генеральный секретарь Юрий Записоцкий, юридические советники Ассоциации юристов Украины и авторитетных спортивных компаний из Испании и Швейцарии.

"Спортивный арбитражный суд четко придерживается процедурных моментов, среди которых - право сторон, участвующих в процессе, быть услышанными. Поэтому всем трем сторонам, принимавших участие в заседании - Украинский и швейцарской ассоциациям, а также представителю УЕФА - было предоставлено право предоставить аргументацию своих позиций и апеллировать к аргументам оппонентов.

В общем заседание продолжалось более пяти часов. На мой взгляд, наша юридическая команда сработала профессионально. А решение по делу будет должным образом объявлено Спортивным арбитражным судом Лозанны в соответствии с действующими правилами", - заявил Записоцкий.

Ранее сообщалось, что решение суда озвучат ориентировочно в марте

Источник: УАФ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK