Алан Патрик не забил пенальти в кубковом матче против Агробизнеса

Бразилец не сумел вывести "горняков" вперед в матче Кубка Украины.
2021 г., 3 марта, 21:02
Алан Патрик / ФК Шахтер Донецк

В матче 1/4 финала Кубка Украины Агробизнес встречается с Шахтером.

На 52-й минуте встречи "горняки" имели все шансы выйти вперед. Манор Соломон упал в штрафной соперника, однако арбитр встречи Сергей Бойко показал ему желтую за симуляцию. Впрочем, затем он отправился посмотреть VAR, после чего отменил свое решение и назначил пенальти в ворота Агробизнеса.

Исполнял 11-метровый удар Алан Патрик, однако он не сумел отправить мяч в сетку, и счет на табло так и остался 0:0.

Отметим, что Агробизнес сразу после этого провел успешную контратаку - Сергей Петров забил в ворота "горняков", но перед этим залез в офсайд и взятие ворот отменили. VAR подтвердил офсайд у Петрова.

Команды уже отыграли основное время, но так и не смогли забить. Теперь соперникам предстоит отыграть два экстра-тайма по 15 минут.