Каштру: Шахтер утратил важные принципы игры

Наставник "горняков" высказался о текущей форме команды.
2021 г., 9 апреля, 23:12
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру поделился ожиданиями от поединка против Мариуполя в рамках чемпионата Украины.

"Игры с Мариуполем - всегда непросты, ведь соперник очень мотивирован и энергичен. У Мариуполя есть все качества, коллектив отлично ориентирован тренером: любит владеть мячом, подключать к атаке большое количество футболистов. Предстоящая встреча требует от нас огромного внимания и самоотдачи".

Специалист рассказал о подготовке команды к матчу.

"Было три дня, чтобы тренироваться всей группой, вернуться и поработать над тем, что потеряли за все время, и это хорошо. Было много матчей и высокая интенсивность. К сожалению, мы утратили некоторые важные принципы игры – сейчас все их повторяем и отрабатываем. Надеемся поставить хорошую точку в чемпионате, снова прибавить в своей игре".

Каштру также сообщил информацию о кадровой ситуации в команде.

"Практически все готовы. Некоторые игроки еще травмированы, другие восстанавливаются. Часто, если мы видим, что игрок тренируется, это не значит, что он готов. По крайней мере он начинает процесс работы, который приведет его к игре либо нет. Посмотрим. Сейчас мы переживаем такой процесс с некоторыми футболистами", - отметил Каштру.

Матч Шахтер - Мариуполь состоится в субботу, 10 апреля. Начало встречи в 14:00 по Киеву. В турнирной таблице УПЛ Шахтер занимает второе место с 42 баллами. Мариуполь же идет на девятой позиции с 21 очком.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK