Черноморец оформил выездную победу над Волынью

2016 г., 27 августа, 19:20

После неплохой игры против киевского Динамо, которая хоть и закончилась поражением, Волынь намеревалась набрать очки в домашнем матче против Черноморца. Одесситы же, после трех поражений на старте, разжились двумя победами подряд и вряд ли хотели прерывать эту серию. В итоге, команды показали скучную игру, а тремя очками разжились гости из Одессы.

Первый тайм, да и вся игра в целом не радовала опасными моментами. С первых минут матча на поле было много борьбы и опасных стыков. Так, например, Сергею Петрову понадобилась медицинская помощь уже на второй минуте поединка. Волынь контролировала мяч, часто приближалась к штрафной Моряков, но дальше не проходила. А первый острый момент создали гости: Барилко отдал классный пас на Татаркова, но удар Никиты с десяти метров был заблокирован защитником. В остальном, борьба в центре поля, но не более. Что еще сказать, если первый удар в матче по направлению ворот был произведен на сорок пятой минуте – Шабанов пробил выше. Со скучными нулями на табло команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи оказалась по-настоящему взрывной: сначала Хобленко вышел один на один с Кичаком, но не смог обыграть вратаря, а затем Волынь осталась вдесятером: Юрий Романюк сыграл рукой и получил вторую желтую карточку. После этого эпизода Черноморец прибрал инициативу в матче к своим ногам, но моментов по-прежнему не было. На поле происходило то, что и в первом тайме: много борьбы и нарушений.

Только к концу тайма одесситы активизировались. Хороший шанс отметиться упустил Филимонов – после его удара с двадцати метров мяч с линии ворот вынес Романюк. Но уже в компенсированное арбитром время зрители увидели гол:  Владислав Кабаев получил мяч на углу штрафной, обыграл оппонента, сблизился с вратарем и пробил точно в угол ворот. 0:1. Черноморец добывает третью победу подряд и поднимается в верхнюю часть турнирной таблицы.

Волынь –  Черноморец 0:1
Гол: Кабаев, 90+1

Волынь: Кичак – Романюк, Никитюк, Горопешвек, Шаповал – Шабанов, Чепелюк – Мемешев, Хомченко (Тетеренко, 77), Задерецкий (Дудик, 59) – Петров

Черноморец: Боровик – Петько, Мартыненко, Азацкий, Люлька – Филимонов, Смирнов – Барилко (Хобленко, 46), Андриевский (Ковалец, 41), Татарков (Кабаев, 71) – Коркишко

Предупреждения: Романюк – Смирнов, Коркишко, Татарков

Удаление: Романюк, 47