Павелко пригрозил распустить Премьер-лигу

2016 г., 16 июня, 11:10

Данное заявление Павелко сделал на вчерашнем исполкоме ФФУ в ответ на недавнюю критику федерации со стороны донецкого Шахтера. Представители Горняков поставили под сомнение профессионализм организации, и, после слов президента о роспуске УПЛ, эти сомнения только усиливаются.

«В свое время мы критиковали федерацию за то, что место проведения финала Кубка Украины было определено всего за две недели до матча. Критиковали за отсутствие критериев определения места проведения, за отсутствие системы распределения доходов», – рассказал телеканалу Футбол 1 юрист Шахтера Андрей Харитончук.

«В ответ на эти замечания президент ФФУ разразился критикой в адрес Премьер-лиги за то, что та не должным образом с клубами, и те позволяют себе такие комментарии, критику Исполкома, пригрозив распустить Премьер-лигу. Разразился критикой и в адрес Комитета по этике и честной игре за то, что не отреагировал на такие заявления. По мнению Павелко, клуб, который позволяет себе такие высказывания, должен быть на первый раз предупрежден, а на второй – отправлен в дворовой футбол. А ведь этот клуб дал больше воспитанников собственной Академии в национальную сборную, чем все остальные».

«Мы считаем, что такие заявления со стороны федерации и со стороны ее президента являются неприемлемыми, а диалог в таком тоне недопустим. Мы всегда ратовали за равные отношения – здесь нет начальников и подчиненных», – подытожил представитель вице-чемпиона страны.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK