Костюк возмутилась реакцией Джоковича и Надаля на лишение Уимблдона рейтинговых очков

Украинка разочарована словами лучших теннисистов планеты.
2022 г., 25 мая, 09:41
Марта Костюк / Getty Images
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк (№58 WTA) высказалась по поводу решения ATP и WTA лишить Уимблдон рейтинговых очков.

19-летняя спортсменка считает, что теннисисты должны объединиться и поддержать украинцев, и призналась, что была шокирована высказываниями Новака Джоковича и Рафаэля Надаля по поводу этой ситуации.

"Около 80-85% игроков не имеют никакого отношения к решению WTA по Уимблдону. Это действительно нелепо, поверить не могу, что WTA приняла это решение. Никто не связывался со мной, не интересовался моим мнением. Как будто не существует украинских игроков.

Я пытаюсь максимально привлекать внимание к войне в Украине, но большую часть времени ты чувствуешь себя беспомощной. Мне всего 19 лет, что я могу сказать? Это очень тяжело".

Читай также: Надаль: Я уважаю позицию Уимблдона, но и понимаю реакцию ATP

"Хочу, чтобы нас поддержали коллеги, поняли всю ситуацию и выступили по некоторым вопросам. Но вы только посмотрите, что сказали Надаль и Джокович? Как мы можем получить поддержку от тура, если лучшие игроки говорят такое?

Азаренко вообще состоит в Совете игроков, принимает решения по поводу Уимблдона, на котором ей запрещено выступить. И она говорит, что у нее нет личного интереса в решении. Даже то, что она участвует в этом процессе, уже нелепо", - цитирует Костюк Reuters.

Ранее сообщалось, что украинка Марта Костюк проиграла на старте Ролан Гаррос.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK