Дубль Нуриева помог Минаю сенсационно обыграть Десну

Подопечные Николая Цымбала поднялись со дна турнирной таблицы УПЛ.
2021 г., 17 апреля, 15:57
Игроки Миная / ФК Минай

Минай одержал неожиданную победу над черниговской Десной в поединке 22-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Николая Цымбала.

Минай вышел вперед в середине первого тайма - Анатолий Нуриев забил с пенальти, назначенного за фол Йоонаса Тамма. На 39-й минуте Нуриев оформил дубль.

В начале второй половины встречи Василий Пыняшко довел счет до разгромного. На 56-й минуте защитник "северян" Максим Имереков забил гол престижа в ворота хозяев.

Благодаря этой победе Минай улучшил свое турнирное положение в УПЛ. Команда занимает 12-е место в таблице, набрав 18 очков. Десна идет на четвертой строчке (36 баллов).

Минай — Десна 3:1
Голы: Нуриев, 24, 39, Пиняшко, 50 — Имереков, 56

Минай: Попович — Маембе, Лопыренок, Матич, Сакив — Кожанов (Пиняшко, 41), Ткачук (Милевский, 79), Петрусенко, Бойко (Малепе, 79) — Нуриев, Ахмедзаде (Снижко, 66)

Десна: Литовка — Конопля (Полегенько, 74), Имереков, Тамм (Гитченко, 46), Сухоцкий — Домбровский (Чепурненко, 54), Огиря — Картушов, Арвеладзе (Волков, 54), Гуцуляк — Дегтярев (Безбородько, 46)

Предупреждения: Тамм, Огиря, Волков, Картушов

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Десна минай