Траоре высказался о важности первого трофея в сезоне для Шахтера

Лучший игрок матча за Суперкубок Украины подвел итоги поединка против Динамо.
2021 г., 23 сентября, 12:18
Лассина Траоре / ФК Шахтер Донецк
Лассина Траоре / ФК Шахтер Донецк

Донецкий Шахтер обыграл киевское Динамо со счетом 3:0 в матче за Суперкубок Украины.

Лучшим игроком встречи стал нападающий Лассина Траоре, который отличился дублем. После поединка футболист поделился эмоциями от выступления команды и завоевания трофея.

"Отличная игра, мы были мотивированы уже до начала недели, плюс знали, что будет тяжелый матч, поскольку с Динамо всегда непросто.

Я смотрел много прошлых встреч, и все они были похожи на битвы двух великих клубов, потому я был готов. Нам удалось победить, и я очень счастлив", - приводит слова Траоре пресс-служба Шахтера.

Смотри также: Шахтер - Динамо 3:0 видео голов

Нападающий из Буркина-Фасо подчеркнул, что интенсивность борьбы с Динамо очень высока, а выигранный трофей придаст Шахтеру уверенности.

"Мои голы – командные. Если посмотреть на второй, например, то видно, что это отличная комбинация с помощью Исмаили, также помог Педриньо. Я очень рад. 

С киевлянами всегда непросто. Скоро мы будем встречаться с ними снова. Интенсивность борьбы с Динамо высока, как и боевой дух. Мы должны всегда быть подготовлены. Но это был наш день. 

Первый титул придаст нам уверенности и гордости. Мы заслужили, поскольку много тренировались с начала сезона. Это отличный подарок для всей команды и персонала, теперь нужно сфокусироваться на следующей игре", -

Ранее эмоциями от победы поделился автор третьего гола в ворота Динамо Алан Патрик.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK