Миколенко: Гармаш готов к вызову в сборную

Защитник поделился впечатлениями от победы над Днепром-1.
2021 г., 25 октября, 07:15
Виталий Миколенко / ФК Динамо Киев

Защитник киевского Динамо Виталий Миколенко прокомментировал победу над Днепром-1 (2:0) в матче 12-го тура чемпионата Украины.

Команды уходили на перерыв при счете 0:0. Миколенко рассказал, как наставник киевлян Мирча Луческу мотивировал своих подопечных после первого тайма.

"В перерыве Мистер сказал делать поменьше длинных передач, больше контролировать мяч. Также он провел три замены, которые помогли нам. Во втором тайме все очень хорошо получилось.

Реабилитировались ли за поражение от Барселоны (0:1 - прим.)? Это разные турниры, поэтому нельзя так сказать. Лига чемпионов - это отдельный турнир, но в чемпионате мы должны добывать победу в каждом матче".

Миколенко также прокомментировал гол в исполнении полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Хавбек поразил ворота Днепра-1 на 70-й минуте - спустя две минуты после выхода на замену.

"По голам у нас лидеры - Цыганков, Буяльский и Гармаш. Пусть и дальше забивают. Поздравляли ли Гармаша с вызовом в сборную? Пока не поздравляли, так как еще не было официального вызова. Конечно, он готов к вызову", - заявил Миколенко.

Динамо после 12 туров продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ, опережая Шахтер на три балла.

На ISPORT доступен видеообзор матча Динамо - Днепр-1.

Источник: ФК Динамо Киев