Ворскла выбила Верес из Кубка Украины

Подопечные Максимова не испытали проблем в матче с ровенским коллективом.
2021 г., 27 октября, 16:00
Игроки Ворсклы / ФК Ворскла

Полтавская Ворскла добыла уверенную победу над Вересом в матче 1/8 финала Кубка Украины.

Встреча прошла на стадионе Авангард в Луцке и завершилась уверенной победой подопечных Юрия Максимова - 3:1.

Полтавчане вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Ибрагима Кане. В середине второго тайма Иван Пешич удвоил преимущество Ворсклы, на 84-й минуте Сергей Яворский довел счет до разгромного.

Единственный гол в составе Вереса забил Михаил Сергийчук - он поразил ворота гостей на 94-й минуте.

Стоит отметить, что Верес доигрывал встречу вдесятером. На 71-й минуте судья удалил Виталия Дахновского.

Верес — Ворскла 1:3

Голы: Сергийчук, 90+2 — Кане, 21, Пешич, 67, Яворский, 84

Верес: Кичак — Дахновский, Махнев, Гончаренко, Немчанинов — Полюлях (Панасенко, 63), Петько — С. Шестаков (Солдат, 73), Гегедош (Тимофеенко, 73), Г. Пасич — Сергийчук.

Ворскла: Ризнык — Пердута, Тамм, Яворский, Якубу (Кушниренко, 72) — Пешич, Челядин, Тилль (Кравчук, 89), Кане (Коджови, 86) — Степанюк (Павлюк, 86) — Рангел.

Предупреждения: Пасич, Петько, Панасенко, Степанюк, Яворский, Сергийчук.

Удаление: Дахновский (грубая игра).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: кубок Украины ворскла верес