Пихаленок: Будет провал, если Днепр-1 не попадет в еврокубки

Александр Пихаленок высказался о выступлении украинских команд в еврокубках.
2021 г., 6 ноября, 10:45
Александр Пихаленок / СК Днепр-1
Александр Пихаленок / СК Днепр-1

Полузащитник Днепра-1 Александр Пихаленок поделился подробностями о задачи команды на текущий сезон.

По словам футболиста, руководство клуба хочет, чтобы команда пробилась в еврокубки по итогам нынешнего розыгрыша.

"Перед стартом сезона руководство поставило перед нами главную задачу - попасть в еврокубки. Понятно, что чем выше итоговая позиция в таблице, тем лучше, но минимальная задача - еврокубковое место. Если не удастся ее выполнить, то можно считать это неудачей. Даже провалом...".

Пихаленок поделился воспоминанием об игре за Мариуполь, когда азовский клуб выступал в квалификации Лиги Европы.

"Я помню, что провел в Мариуполе полтора сезона. Александр Александрович Бабич подпускал меня к стартовому составу, но, если честно, я тогда даже по себе чувствовал, что чего-то мне не хватает. Поэтому в первые полгода у меня несильно там получалось, но когда начался следующий сезон, я провел хороший тренировочный сбор, подготовился, и мы как раз попали во второй раунд квалификации Лиги Европы.

Сначала прошли шведов (Юргорден - прим.), но потом попали на французский Бордо... Эта команда оказалась посильнее нас, было очень непросто ей противостоять, но при этом было очень интересно, и мы получили хороший опыт".

Украинский игрок оценил выступление Ворсклы и Колоса, которые вылетели в квалификации еврокубков на раннем этапе.

"Честно сказать, у нас неплохие команды... Да, у Колоса в этом сезоне что-то несильно идет игра. Мы с Днепром-1 в прошлой кампании были в аналогичной ситуации, когда к зимней паузе шли на последнем месте, набрали восемь очков, но потом, к счастью, сумели собраться и финишировали на седьмой строчке. Да, неудача. Да, провал, поскольку задачу попасть в еврокубки не выполнили, но, несмотря на это, данную задачу никто не отменял в этом сезоне.

А что касается Ворсклы, то это очень интересная и сбалансированная команда с хорошим подбором игроков. Почему же так плохо в еврокубках выступила? Все-таки чемпионат Украины и еврокубки - совершенно разные вещи. Откровенно говоря, даже не могу назвать причину, почему Ворскла вылетела... Вот можно даже сказать про Шахтер с Динамо... Все говорят, что они очков не набирают, но у киевлян вообще сложная группа, а единственная осечка "горняков" -  с Шерифом в первом туре. В остальном у них также непростой квартет", - отметил Пихаленок в интервью Football.ua.

В турнирной таблице УПЛ Днепр-1 занимает пятое место, имея 25 очков после 13 сыгранных туров. В следующем матче днепряне сыграют против Ингульца. Встреча состоится в воскресенье, 7 ноября, а стартовый свисток - в 14:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK