Украина - Болгария: Анонс и прогноз на товарищеский матч

ISPORT представляет вашему вниманию анонс контрольного поединка украинской национальной команды.
2021 г., 11 ноября, 11:30
Сборная Украины / Getty Images
Сборная Украины / Getty Images

В четверг, 11 ноября, сборная Украины на своем поле проведет товарищеский матч против команды Болгарии.

Встреча состоится в Одессе на стадионе Черноморец, а стартовый свисток в поединке прозвучит в 19:30 по киевскому времени.

Украина - Болгария
Одесса, стадион Черноморец
Главный арбитр - Арда Кардезлер (Турция)

Где смотреть матч?

Последние результаты команд

Сборная Украины продолжает борьбу в квалификации чемпионата мира-2022, где команде Александра Петракова на групповом этапе осталось сыграть последний решающий матч против Боснии и Герцеговины. В октябрьских поединках украинцы наконец-то добыли первую победу в отборочном раунде, одолев на выезде 2:1 Финляндию, но упустили такие нужные три очка во встрече с боснийцами, завершив домашний матч уже привычными в текущей квалификации 1:1. Эта ничья усложнила "сине-желтым" задачу попадания в финальную часть мирового первенства, несмотря на то что они продолжают оставаться на второй позиции в группе, дающей право сыграть в плей-офф отбора. Теперь украинской команде придется уповать на приемлемые для нее результаты соперников, в частности очного противостояния боснийцев и финнов, а заключительный гостевой матч с Боснией и Герцеговиной приобретает статус сверхважного.

Болгария в свою очередь уже потеряла шансы на выход на ЧМ-2022, поскольку выше третьего места в своей группе не поднимется. В октябре будущий соперник сборной Украины потерпел поражение 1:3 от аутсайдера Литвы, а победа 2:1 над Северной Ирландией позволила лишь подняться на третью позицию вслед за Италией и Швейцарией. Заключительный выездной матч сборной Болгарии в квалификации со швейцарцами будет иметь значение разве что для хозяев поля в контексте борьбы с итальянцами за первую строчку.

Кадровые новости

Казалось, что в предстоящем матче с болгарами Александр Петраков сможет поэкспериментировать и вряд ли будет рисковать основными исполнителями, но наставник украинской национальной команды дал понять, что не собирается прибегать к ротации и расценивает эту встречу как генеральную репетицию поединка с Боснией и Герцеговиной. Поэтому предполагается, что состав на игру будет близок к основному, но свое время на поле получат и запасные, учитывая шесть замен в товарищеском матче и что в обойме тренера все нужные исполнители здоровы.

Украина - Болгария: онлайн-трансляция товарищеского матча

Единственной ощутимой потерей для сборной стал травмированный защитник Динамо Виталий Миколенко, вместо которого был вызван Виктор Корниенко. Тем не менее Петраков четко уведомил, что его позицию на левом краю закроет Эдуард Соболь. Пока не известно, будет ли готов Андрей Ярмоленко, пропускавший последние матчи Вест Хэма из-за повреждения, поэтому его место в основе может занять Виктор Цыганков. Стоит также отметить возвращение в национальную команду Руслана Малиновского после улаженного конфликта с тренером, а также желание наставника "сине-желтых" протестировать Дениса Гармаша, неплохо выступающего за Динамо в последнее время. Накануне игры также стало известно, что в заявку на матч не попали Илья Забарный и Николай Шапаренко.

Состав сборной Болгарии предсказать сложно, поскольку, как заявил накануне матча главный тренер Ясен Петров, сейчас идет построение новой команды. Тем не менее можно предположить, что соперник украинцев сделает ставку на привычное построение 4-2-3-1. В целом болгарская команда может стать для "сине-желтых" хорошей проверкой перед решающей битвой с боснийцами.

Слова перед матчем

Александр Петраков, исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины:

"У нас все здоровы. Вся команда сдала тесты, все негативные. Все могут играть. Контрольный матч с Болгарией - важный. Готовимся к Боснии и Герцеговине. Очень важен этот спарринг. А о задачах я говорить не буду. Все увидите".

Ясен Петров, главный тренер сборной Болгарии:

"Сборная Украины - сильный соперник. Надеюсь, что мы продемонстрируем хорошую игру. Мы строим новую команду, на которую следует создавать давление, чтобы узнать, как мы работаем. Нам нужен опыт встреч с такими соперниками".

Ориентировочные составы

Украина: Бущан - Качараба, Кривцов, Матвиенко - Караваев, Сидорчук, Зинченко, Соболь - Цыганков, Яремчук, Малиновский

Болгария: Караджов - Турицов, Христов, Божиков, Велковски - Костадинов,Чочев - Неделев, Маминов, Десподов - Илиев

Украина - Болгария: прогноз на товарищеский матч

Прогноз

Сборная Украины по праву считается фаворитом предстоящего противостояния. Можно предположить, что перед своими болельщиками команда Александра Петракова захочет добыть положительный результат, несмотря на товарищеский статус встречи, и подойти к важнейшему поединку квалификации с боснийцами с позитивным настроем.

Прогноз ISPORT: 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK