Хацкевич рассказал, кто из футболистов Динамо заиграл бы при Лобановском

Специалист высказал свое мнение относительно физической подготовки игроков "бело-синих".
2021 г., 19 ноября, 12:55
Александр Хацкевич / ФК Динамо Киев
Александр Хацкевич / ФК Динамо Киев

Бывший главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич назвал футболистов нынешнего состава столичной команды, которые могли бы проявить себя при Валерии Лобановском.

По словам специалиста, далеко не все игроки сумели бы составить конкуренцию футболистам, которые выступали за Динамо в конце 1990-х - начале 2000-х.

"Кто смог бы заиграть? Думаю, Миколенко и Шапаренко не только выдержали нагрузки, но и составили бы конкуренцию Кахе Каладзе, Несмачному, Белькевичу... Коля Шапаренко мог бы играть на позиции восьмерки, шестерки, скрытого плеймейкера. Буяльский бы тоже составил конкуренцию.

Витя Цыганков? Давайте будем говорить откровенно. Какие матчи уровня Лиги чемпионов вам приходят на ум, в которых Цыганков приносил результат? Витя хорош на "внутреннем рынке", он определяет результат. Он неплохо играл, когда ушел Ярмоленко. Сборы зимние он прошел хорошо, но потом у него какие-то проблемы начались и на каком-то этапе Витя остановился", - сказал Хацкевич в интервью Youtube-каналу Пряма червона.

Напомним, Хацкевич тренировал Динамо с 2017 по 2019 год. Под руководством специалиста киевляне выиграли два Суперкубка Украины.

Ранее Хацкевич прокомментировал возможность работы в Беларуси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK