Шахтер одержал волевую победу над Александрией

Три очка "горнякам" принесли голы Соломона и Мораеса.
2021 г., 11 декабря, 16:03
Александрия - Шахтер 1:2 / ФК Шахтер Донецк

В рамках 18-го тура чемпионата Украины Шахтер на выезде играл против Александрии. Встреча между командами завершилась со счетом 2:1 в пользу "горняков".

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Олег Кожушко вывел Александрию вперед, замкнув подачу с правого фланга от Максима Третьякова.

На 70-й минуте Шахтер восстановил паритет благодаря роскошному удару Манора Соломона, который закрутил мяч в дальнюю "девятку".

Затем голом отметился нападающий "горняков" Жуниор Мораес. Он забил спустя две минуты после выхода на поле. Этот гол стал последним в игре.

Шахтер закрепился на первой строчке УПЛ, набрав 47 очков. Александрия идет шестой (26 баллов).

Александрия — Шахтер 1:2
Голы: Кожушко, 63 — Соломон, 70, Мораес, 77

Александрия: Билык — Мирошниченко, Бабогло, Мельник, Цуриков — Дрышлюк (Устименко, 88), Рыбалка (Копина, 56) — Одарюк (Кожушко, 46), Калюжный, Третьяков — Спинелли.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Майкон (Антонио, 65), Степаненко — Тете (Соломон, 65), Педриньо (Конопля, 88), Мудрик (Бондаренко, 88) — Фернандо (Мораес, 75).

Предупреждения: Одарюк, Мирошниченко, Бабогло, Рыбалка, Билык, Третьяков, Калюжный — Исмаили, Фернандо, Педриньо.