Шевченко - защитникам Украины: Вы - мои герои

Украинец отметил, что его родственники по-прежнему находятся в Киеве.
2022 г., 2 марта, 15:54
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, где сейчас находится его семья, а также поблагодарил ВСУ и всех, кто защищает страну от оккупантов.

"Родные в Украине, хочу передать им привет. Моя мама, сестра, родственники – в Киеве. Никто из них никуда не уедет. Они будут там, по мере возможности помогают, делают все, что могут.

Мои родители и сестра под Киевом, 5 км до города. Когда надо – уходят в бомбоубежище. Организовываются, пытаются передавать еду. В ситуации, в которой сегодня все в Украине.

Хочу передать слова благодарности солдатам и всем людям, которые защищают Украину. Вы – мои герои. Большая благодарность", - сказал Шевченко в интервью ICTV.

Специалист также подчеркнул, что общается с итальянскими фондами, которые хотят помочь Украине, и о фонде, который создали украинские футболисты.

"Общаюсь со многими фондами, которые уже сегодня перечисляют деньги, чтобы были лекарства для поддержки людей, для размещения их. Со своей стороны, мы должны сделать по максимуму, чтобы привлечь фонды, которые бы могли все сделать для обеспечения Украины

Фонд украинских футболистов собрал уже около 600 тысяч евро. Рассчитываю на намного большую сумму, чтобы соединить фонды совместно. Привлечь людей больше говорить об этом. Это главная задача сегодня – как можно помочь Украине", - добавил Шевченко.

Ранее сообщалось, что украинский футболист Андрей Ярмоленко пожертвовал армии Украины 3 миллиона гривен.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK