Павлов - о российских оккупантах: Нелюди, просто, бл*ть, нелюди

Бывший украинский тренер рассказал о минувших двух неделях войны.
2022 г., 10 марта, 19:35
Николай Павлов / dynamomania.com
Николай Павлов / dynamomania.com

Президент Всеукраинского объединения тренеров по футболу Николай Павлов в интервью для Футбол 24 дал свой комментарий о российском военном вторжении в Украину.

"Я остался в Киеве, вся моя семья здесь. Не собираюсь из дома уезжать. Каждый помогает как может: кто-то занимается волонтерством, зять, например, записался в тероборону. Я с внуками и детьми на месте.

Для Павлова 24 февраля не был самым страшным днем в его жизни.

"Увы, но нет. Я уже пережил нечто в Мариуполе. 9 мая 2014 особенно хорошо запомнил. Помню, утром собирался на тренировку. Взглянул в окно и увидел, как танки едут по улицам города. Мгновенно скомандовал всем, чтобы не выходили из комнат, на балконы не высовывались".

"Так выглядело вторжение в Мариуполь. Рядом была расположена военная часть, которую подожгли – дым поднялся безумный. Впоследствии помещение МВД разгромили".

После завершения тренерской деятельности украинский специалист периодически возвращался на берег Азовского моря.

"Каждый год в день освобождения Мариуполя я ездил туда. Вместе с начальником команды Виталиком Бойко посещали кладбище. В этом году наверняка перерыв традиции. Кроме того, все дни рождения я встречал в Мариуполе. 13 июня – праздновал день освобождения города, а 20 – свой день рождения".

"У меня в Мариуполе дом на берегу моря остался. Туда я, вероятно, уже не попаду. Но это не главное".

Также он рассказал, когда с ним последний раз связывались друзья из Мариуполя.

"Начиная со 2 марта связь прервалась. Мой многолетний помощник Иван Балан находится в Николаеве, а его сноха и внучка – в Мариуполе. Можно представить душевные переживания, когда не знаешь, что происходит с твоими родными".

У Николая Павлова есть только одно слово, чтобы охарактеризовать действия российских оккупантов.

"Нелюди, просто, бл*ть, нелюди. Я не верю, что они ничего не знают. Вижу, что россияне футбольный чемпионат спокойно проводят. Слава богу, соответствующие организации изолировали их по всем возможным видам спорта. Впрочем, пока нам это не помогает".

При этом он отметил очередную возможность гордится украинской нацией.

"Я горд украинцами! К сожалению, я уже не в том возрасте, оружие в руки не беру, но искренне переживаю за наших бойцов, совершающих настоящий подвиг. Стараюсь помогать знакомым с эвакуацией".

"Один из работников киевского Динамо обратился ко мне – он как раз подъезжал к Хмельницкому и нуждался в ночлеге. Я позвонил по телефону знакомым, которые сразу помогли этому мужчине. Радует такое единение страны и подлинная жертвенность".

Ранее стало известно, что УПЛ обратилась к Ассоциации европейских лиг с просьбой прекратить трансляцию матчей в России.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK