Срна: Все, о чем мечтал, будучи ребенком, сбылось в Шахтере

Дарио Срна прокомментировал продление контракта с Шахтером.
2017 г., 1 мая, 09:35

Капитан команды Дарио Срна на 35-летний день рождения (1 мая) получил в подарок новый контракт с Шахтером.

"Переговоров как таковых не было. Мое желание – завершить карьеру в Шахтере. И когда президент сказал, что предлагает мне новый контракт, я ответил только: "Спасибо!". Я был согласен на любые условия.

Вы наверняка знаете об истории с Барселоной, но, как уже сказал, мое сердце здесь. В Шахтере я счастлив. После 14 лет пребывания уже не считаешь себя частью клуба – ты становишься членом семьи. И в такой сложный момент тяжело все взять и бросить. Поэтому свое решение я принимал очень быстро. Когда разговаривал с президентом, то сказал ему, что рад подписать новый контракт, рад, что он верит в меня и команду. Поэтому чувствую огромную ответственность перед президентом, клубом и болельщиками. Буду отдавать себя делу максимально сколько смогу.

Я полностью доверяю клубу, а он доверяет мне. Рад, что 14 лет назад попал в Шахтер, и все, о чем мечтал, будучи ребенком, сбылось именно здесь. Завоевал европейский трофей, выступал в Лиге чемпионов, играл за сборную своей страны, выходил на великолепную Донбасс Арену, поработал со столькими тренерами, футболистами. Но всего этого не было бы без одного человека – нашего президента, которому я очень благодарен за все, что он сделал для меня и клуба. Что не опустил руки в такой тяжелый период. Он по-настоящему любит футбол, любит свою команду и думает о ней постоянно.

 Я сказал президенту, что буду больше счастлив выиграть чемпионство с Шахтером, чем Лигу чемпионов с Барселоной. Он мне ответил: "Тогда все понятно". Мало людей на его месте поступили бы, как он. И я просто не смог бы простить себе, если бы ушел. Но это уже забытая история. В последний раз были чемпионами в 2014 году, так что это очень важный чемпионат для нас, а победа может стать для клуба десятой. Я хочу выиграть его, как никогда, и посвятить всем болельщикам Шахтера, а также президенту клуба – они больше всех это заслужили.

Я настолько люблю и уважаю Шахтер, что не буду играть через не могу. Как только пойму, что устал, и перестану чувствовать себя комфортно, никого не собираюсь обманывать, не буду стремиться провести как можно больше матчей, лишь бы увеличить свой рекорд. Я должен быть профессионалом и в один момент сказать: "Дарио, ты больше не подходишь Шахтеру". Пока же все в порядке. Как никогда ранее, хочу стать чемпионом, завоевать трофей для клуба в десятый раз. Также будет приятно услышать гимн Лиги чемпионов в Харькове, что не так далеко от Донецка. И, конечно, у меня и у всех есть один сон, одна мечта – вернуться на Донбасс Арену", - рассказал Дарио Срна. 

Ранее iSport.ua писал, что Дарио Срна продлил контракт с Шахтером на один сезон.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK