Чурко: Слева, справа, в центре - где буду нужен, там и сыграю

Новоиспеченный игрок Зари дал первое интервью, в котором рассказал о тренировках, своей позиции и задачах.
2022 г., 21 июля, 19:34
Вячеслав Чурко / ФК Заря
Вячеслав Чурко / ФК Заря

В среду, 20 июля, луганская Заря объявила о подписании контракта с Вячеславом Чурко, который последнее время находился на просмотре в расположении клуба. Хоть детали соглашения и не разглашаются, согласно Transfermarkt, сделка рассчитана на один год.

В связи с этим 29-летний украинец дал интервью пресс-службе луганчан, которое было опубликовано на YouTube-канале "черно-белых".

"Я думаю, что для меня это шаг вперед. Амбициозный сильный клуб, который в последнее время на слуху в Европе и Украине. Буду делать все, чтобы помочь ему добиваться еще большего успеха".

Вячеслав общался с главным тренером команды Патриком ван Леувеном, с которым он работал, находясь в академии донецкого Шахтера.

"Мы больше общались по поводу позиции - он видит меня в середине поля, хотя в последнее время я играл на фланге. Говорили о дисциплине, на что он делает упор. Все рабочие моменты".

"Каждый день разные тренировки. Я работал с ним в Шахтере, в академии. Тренировки похожие: больше работы с мячом, контроль мяча, четкие передачи - на что он делает акцент, что и было раньше".

"Но раньше тренировки не длились больше двух часов. Сейчас это достаточно тяжело. Я надеюсь, что в будущем нам это придаст сил и в конце игр мы будем доказывать и добавлять еще больше".

"Лучше чувствую себя на фланге, но для меня не проблема сыграть в середине. Без разницы: слева, справа, в середине - где буду нужен для команды, там и сыграю".

"Наверное, только Динамо не потеряло своих игроков, остальные потеряли, тот же Шахтер. Думаю, в этом сезоне как никогда клубы будут удивлять и бороться за самые высокие места".

Он также высказал свое мнение по поводу того, что многие украинские клубы не имели возможности тренироваться на протяжении нескольких месяцев.

"ФИФА должна была помогать клубам, которым сейчас непросто. Наверное, в материальном плане. Но мы будем доказывать и стараться своими силами выйти (в группу Лиги конференций). Думаю, 4-5 месяцев это не сильно много и у нас все получится".

Вячеслав Чурко стал очередным усилением Зари. Ранее луганский клуб объявил об аренде трех футболистов киевского Динамо - игроки следующие два сезона проведут в "черно-белых" цветах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK