Палкин ответил Хацкевичу на слова, что Шахтер – не украинский клуб

Сергей Палкин уверен, что Александр Хацкевич сожалеет о своих словах.
2018 г., 7 августа, 15:02
facebook.com/Palkin.Sergey
facebook.com/Palkin.Sergey

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал слова главного тренера Динамо Александра Хацкевича о том, что "горняки" больше бразильская команда, нежели украинская.

"Я уверен, более того, даже убежден, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра...

Тренер Динамо не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что Шахтер многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины.

Шахтер набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. Шахтер – единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придет делить их на своих и чужих.

А кто забивает голы в команде – это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

В связи с этим, отмечу следующее: Шахтер был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами", – написал Палкин на своей странице в Facebook.

Напомним, Динамо сегодня сыграет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против чешской Славии. На нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 20:30 по киевскому времени.

Читайте также на iSport.ua материал о том, чего нужно ожидать и остерегаться Динамо в игре со Славией. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK