Шевченко: Скучаю по игре, но не позволяю себе думать как футболист

Главный тренер сборной Украины поделился особенностями своей работы.
2018 г., 4 октября, 21:00
Андрей Шевченко / ФФУ
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, какие задачи ставит перед командой, а также поделился некоторыми особенностями своей работы.

“Перед нами стоит задача выйти на Евро-2020. Есть два пути для достижения этой цели: квалификация и Лига наций. Для нас не столь важно, как именно мы это сделаем, но для подстраховки мы будет играть на максимум в обоих турнирах.

У нас сейчас собран отличный состав с целой плеядой молодых игроков, таких как Александр Зинченко, Виктор Цыганков и Виктор Коваленко. Единственная проблема, в том, что они не получают достаточного количества игрового времени в своих клубах. Тем не менее, мы на них рассчитываем, и намерены регулярно давать им шанс в сборной.

В своей работе я пытаюсь использовать тот опыт, который мне удалось перенять у своих наставников во времена футбольной карьеры. Мне повезло работать с такими великими тренерами как Валерий Лобановский, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо, Чезаре Мальдини. У каждого из них я взял что-то особенно важное, что помогает мне в нынешней работе.

Пожалуй, единственным минусом тренерской карьеры является постоянное желание сыграть в матче. Очень скучаю по футболу, но не позволяю себе мыслить как футболист. Желание выйти на поле никак не переносится на мою работу”,- сказал Шевченко в интервью ФФУ.

Недавно Шевченко объявил список игроков, которые примут участие в подготовке к матчам сборной против Италии и Чехии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK