Оболонь - Динамо 1:0: обзор матча и результат игры 27.09.2023

"Бело-синие" прекратили борьбу за трофей уже на стадии 1/8 финала.
2023 г., 27 сентября, 19:02
Оболонь обыграла Динамо / ФК Динамо Киев

В среду, 27 сентября, в 1/8 финала Кубка Украины состоялось киевское дерби, в рамках которого Оболонь встречалась с Динамо.

После вылета из еврокубков в нынешнем сезоне команда Мирчи Луческу оконфузилась еще и на внутренней арене, прекратив борьбу за один из трофеев уже после первого матча в турнире.

"Пивовары" добыли путевку в четвертьфинал соревнований, одолев своего именитого столичного соседа с минимальным перевесом 1:0.

Читай также: Кубок Украины: Полесье и Ворскла поборются за выход в финал

После безголевого первого тайма Оболонь сумела забить мяч на 57-й минуте, который в итоге стал решающим в противостоянии. Косовский в подкате отобрал мяч на правом фланге, Краснопир отдал в центр на Суханова, а тот дальним ударом поразил ворота "бело-синих" с рикошетом от правой стойки.