Шахтер - Рух 3:1: обзор матча и результат игры 07.04.2024

Первый забил дважды, а второй отличился дублем ассистов и голом.
7 апреля, 19:55
Шахтер обыграл Рух / ФК Шахтер Донецк

В воскресенье, 7 апреля, Шахтер во Львове в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги принимал Рух.

Лидер чемпионата сумел справиться с оппонентом, одержав победу со счетом 3:1 благодаря результативным действиям Артема Бондаренко и Александра Зубкова.

Шахтер вел с преимуществом в два мяча уже к 16-й минуте поединка, когда дубль на свой счет записал Бондаренко. Сначала полузащитник точно пробил низом под стойку, а вскоре отличился после сольного прохода. В обоих случаях ему ассистировал Зубков.

Еще до перерыва Руху удалось отквитать один гол усилиями Таллеса, который на 36-й минуте закрутил мяч в дальнюю девятку.

Во втором тайме обе команды имели возможности, чтобы забить, но все же увеличить отрыв удалось хозяевам поля. На 76-й минуте Зубков отличился уже сам, успешно сыграв на добивании.

Читай также: Черноморец в безумной голевой феерии оказался сильнее Александрии

На данный момент Шахтер с 49 очками возглавляет турнирную таблицу УПЛ. Рух, имея в своем активе 39 баллов, занимает пятую строчку.