Шовковский: Хотел уйти, но Динамо готово было обсуждать любой переход, кроме моего

Бывшему вратарю не хотелось быть вторым номером в 33 года.
2019 г., 24 января, 18:30
Александр Шовковский
Александр Шовковский

Экс-голкипер киевского Динамо и сборной Украины по футболу Александр Шовковский рассказал, что хотел покинуть "бело-синих", однако руководство клуба отказывалось отпускать вратаря.

"Чего вся карьера в одном клубе? Когда-то я сам хотел уйти, но не ушел. Это был 2008-й года, когда Динамо завоевало чемпионат и Кубок Украины. Тренером был Семин, на поле выходил Богуш. Я принял решение, что в 33 года быть вторым вратарем неинтересно. Тем более, через полгода истекал контракт. Пришел с этими мыслями к Игорю Суркису и сказал, что новый контракт не подпишу. Он ответил: "Не спеши, подожди немного"

Позже так получилось, что Семину нужно было уйти. При Газзаеве я уже начал играть. Семин через какое-то время опять пришел, и я снова пошел к Суркису. Но в этот раз я уже играл при Семине", - начал Александр.

Также Шовковский поведал, кто делал официальные предложения, а также рассказал, какие слухи ходили в то время касательно продолжения его карьеры.

"От кого были предложения? Официальных предложений я в руках не держал. Ходили слухи о вариантах с Валенсией, лондонским Арсеналом, Пармой и даже Баварией.

В один день мой агент сказал мне, что Динамо готово обсуждать трансфер любого игрока, кроме одного – меня", - сказал тренер вратарей в сборной Украине в интервью YouTube-каналу ОТДУШИВДУШУ.

Раннее Шовковский резко высказался насчет ситуации в нашей стране.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK