Динамо - Шахтер: анонс и прогноз на матч

Динамо и Шахтер сыграют в Киеве в 25-м туре чемпионата Украины.
2019 г., 24 апреля, 08:00
Анонс матча Динамо - Шахтер
Анонс матча Динамо - Шахтер

В среду, 24 апреля, на столичном НСК Олимпийский Динамо и Шахтер сыграют в матче 25-го тура чемпионата Украины.

После 24 туров Шахтер лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 63 очка. Динамо занимает второе место, имея в активе 56 очков. Фактически, для Динамо только победа позволит продолжить борьбу за чемпионство.

С другой стороны, даже две победы с очных встречах не гарантируют Динамо возможности догнать соперника, ведь "горняки" сейчас имеют серию с 7 побед подряд, к тому же без пропущенных мячей. У Динамо победная серия на один матч больше, так что интересно, чья серия сегодня прервется.

В нынешнем сезоне Динамо и Шахтер провели уже четыре очные встречи: в поединке за Суперкубок страны выиграли киевляне (1:0), в премьер-лиге гранды обменялись домашними победами (1:0 в Киеве и 2:1 в Харькове), а в недавнем кубковом матче в игровое время была зафиксирована ничья (1:1), а в серии пенальти удачливее оказались горняки.

Команды точно не сыграют в оптимальных составах, так как травмированных хватает и там, и там. Плюс у Динамо продолжает отбывать дисквалификацию Денис Гармаш.

Оставляет вопросы состояние газона НСК Олимпийский, где на прошлой неделе прошли президентские дебаты, но на стадионе поспешили успокоить, что пятничное событие поле не испортило. А значит, футболистам ничто не помешает показать своей лучшей игры.

Букмекеры прогнозируют победу Шахтеру. К примеру, William Hill ставит на победу горняков коэффициент 1,91, а на Динамо - 3,75. Ничья в матче оценивается с вероятностью в 3,30.

Ориентировочные составы:

Динамо: Бойко, Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера, Буяльский, Шепелев, Шапаренко, Сидклей, Вербич, Цыганков.

Шахтер: Пятов, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Болбат, Алан Патрик, Коваленко, Степаненко, Соломон, Жуниор Мораес, Тайсон.

Добавим, что матч Динамо - Шахтер начнется в 18:30 по киевскому времени. Наш сайт будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Динамо - Шахтер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK