Полтовчане доигрывали поединок вдесятером.
2019 г., 5 мая, 16:56
Олимпик принимает Ворсклу / ФК Олимпик

В рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Олимпик на домашнем стадионе играл против полтавской Ворсклы.

Первыми распечатали ворота гости: на 39-й минуте после длительного розыгрыша углового мяч отскочил к Чеснакову, а Владимир расстрелял ворота – 0:1.

Дончане ответили уже во второй половине игры: на 65-й минуте Пасич выиграл позиционную борьбу у Кане после заброса Тейшейры и послал мяч в дальний угол — 1:1.

Отметим, что в следующем туре Олимпик поедет в Чернигов играть с Десной, а Ворскла померяется силами с львовскими Карпатами.

Олимпик — Ворскла 1:1
Голы: Г. Пасич, 65 — Чеснаков, 39

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Снурницын, 43) — Гай, Валеев (Сондей, 73) — Г. Пасич, Политыло, Тейшейра — Дегтярев (Дийе, 80)

Ворскла: Ткаченко — Даллку (Сакив, 73), Мартыненко, Чеснаков, Кане — Шарпар (Скляр, 66), Петрович — Васин (Кобахидзе, 46), Габелок, Ребенок — Карека

Предупреждения: Ксенз, Цымбалюк, Валеев, Г. Пасич — Габелок, Ребенок

Удаление: Мартыненко, 86 (фол последней надежды)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол УПЛ олимпик ворскла