Караваев: Полностью контролировали все, но перед пропущенным голом потеряли нить игры

Защитник отметил, что досадно упускать победу над Финляндией.
2021 г., 29 марта, 00:55
Александр Караваев / УАФ
Александр Караваев / УАФ

Защитник сборной Украины Александр Караваев эксклюзивно для программы Великий футбол прокомментировал ничейный результат матча против Финляндии.

"Были физически готовы и разобрали соперника. Знали, как играть. Считаю, полностью контролировали игру и за несколько минут до пропущенного гола потеряли нить игры, плюс финны начали давить на нас. Получился такой сумбур и пару неприятных моментов. Упустили победу.

Схема с тремя центральными защитниками? Мы профессионалы и подстроимся под любую схему игры. Они нам объясняют, и мы должны правильно это выполнять. Сегодня мы терпели и ждали свой момент, сзади играли строго от обороны. Соперник особо ничего не создавал, а мы постепенно начали создавать давление. Получился гол. Надо было продолжать играть в свою игру, чего от нас требовали.

В перерыве Шевченко больше нас поддержал. Он сказал, что сильно кричит, поскольку хочет, чтобы мы не повторяли ошибок, а придерживались плана на игру и выполняли тренерскую установку. В перерыве они указали нам на ошибки и сказали, что Финляндия немного подсела и стала садится назад. Из-за этого у нас было больше контроля мяча. Начали появляться моменты. Нужно было больше прибавить в движении в атаке, чтобы забить гол.

Досадно упускать победу. Мы понимаем, что это все из-за наших действий на поле. Нам надо будет еще больше работать и стараться выигрывать матчи, чтобы набирать максимум очков", - сказал Караваев.

Смотрите видео голов матча Украина - Финляндия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK