Петраков: Задача в сборной Украины одна - попасть в Катар

Новый наставник сборной Украины рассказал о задачах, назначении в сборной и отказе от Марлоса и Мораеса.
2021 г., 22 августа, 23:03
Александр Петраков / УАФ
Александр Петраков / УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков в интервью Футбол NEWS рассказал о том, как получил назначение и поделился планами на ближайшее будущее.

"У меня был разговор с Павелко, мы сели и поговорили. Он попросил помочь, мне сделал предложение. Он пояснил ситуацию, спросил, не боюсь ли я. Я сказал, что не боюсь. Он мне прямо сказал: это может быть три игры, пять матчей или 55.

Все 5 игр будут финальными, это сложная ситуация. Но так работают сборные. Сперва у нас Казахстан. Это первая страница.

Исполняющий обязанности? Нет, не давит. Так даже интереснее. Позвонил Андрею Шевченко, хорошо пообщались. Спасибо Шевченко и всему его тренерскому штабу. Они всегда делились информацией, всегда открыты очень. Спасибо. Мне Шевченко говорит: "Васильевич, я тебе команду в восьмерке лучших оставил". И он прав

Читай также: Сборная Петракова: как она может выглядеть

Какое задание поставил президент УАФ? Я себе поставил задание. Я уже давно работаю. Мне неинтересно это, если никуда не выйти. Мне интересны финальные стадии чемпионатов Европы и мира. Мои помощники и мы всегда туда попадали, потому что иначе неинтересно. Задача одна – попасть в Катар", – сказал Петраков.

"Триумф со сборной Украины U-20? Уже забыл, даже вспоминать не хочу. Это прошлое. Было и прошло. Если только этим жить, то дальше ничего не будет. И не я выиграл чемпионат мира, а все мы выиграли. Вся команда, весь тренерский штаб. Не моя победа, а общий успех украинского футбола", - добавил Петраков.

Также Александр Петраков подтвердил, что не собирается вызывать в национальную команду хавбека Марлоса и форварда Жуниора Мораеса.

"Марлос? Он очень помог в свое время. И сборной, и Шевченко. В то время он был очень полезен. Такая техника. А сейчас, выходя на 15 минут...и это закроет дорогу своему футболисту. Я не националист, но вы понимаете, что я хочу сказать». Мораесу будет 35 лет, Марлосу 33 года. Им спасибо, что помогли, но есть наши ребята, им дорога", - отметил наставник


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK